Ремонт двигателя

двигатель_блог

Специалисты справедливо считают, что качественный ремонт двигателя автомобиля — это залог надежной и долговечной работы ТС. Данный процесс подразумевает восстановление всех характеристик мотора до заводских параметров с обеспечением необходимой прочности каждого узла агрегата.

Особенности ремонта

Под капитальным ремонтом двигателя подразумевается процесс приведения мотора транспортного средства в его исходное состояние. Для этого используется комплекс разнообразных работ по восстановлению эксплуатационных возможностей агрегата, что в свою очередь в значительной степени продлевает его ресурс.

Прежде чем проводить капитальный ремонт, обязательно необходимо определить, почему мотор не заводится. Это можно сделать посредством профессиональной диагностики устройства на СТО Масленка. Самостоятельно в домашних условиях выполнить данную работу невозможно, так как она требует не только специальных умений или знаний, но и соответствующего оборудования, которое бывает только на станциях технологического обслуживания транспортных средств.

Когда может потребоваться капитальный ремонт?

В настоящее время найти мастера по ремонту двигателей не составляет большого труда. При этом важно понимать то, когда может потребоваться такая работа. Следует обращать внимание на сигналы, свидетельствующие о том, что с вашим транспортным средством определенные проблемы:

  1. Посторонние шумы в моторе. К ним можно отнести достаточно громкий стук, который является несвойственным конкретному двигателю. Чаще всего в таком случае речь идет о существенном износе кривошипно-шатунного механизма.
  2. Повышенный расход масла. В данной ситуации, как правило, следует говорить об износе или же поломке клапанных маслосъемных колпачков.
  3. Серый необычный дым из выхлопной трубы. Такая проблема может свидетельствовать о возможном износе клапанных колпачков.

Важно отметить, что качественный ремонт двигателя автомобиля на СТО Масленка способен устранить не только вышеперечисленные неисправности, но и многие другие проблемы, которые часто возникают с моторами.

Причины возникновения проблем

Если посетить наше СТО, можно понять, что на самом деле основные причины выхода из строя двигателей внутреннего сгорания транспортных средств можно разделить на три группы, такие как:

  1. Задержки с заменой масла. Если водить автомобиль со смазкой, в которой накопилось чрезмерное количество нагара или же металлических примесей, со временем они будут негативно сказываться на функционировании большинства агрегатов силового агрегата. Для того чтобы этого не допускать, замену масла нужно делать в четко обозначенные периоды в зависимости от пробега ТС.
  2. Использование некачественных смазочно-топливных материалов. Также стоит уделить внимание масляному фильтру. Он должен соответствовать по своей конструкции рекомендациям завода-производителя конкретного автомобиля. Фильтр — это приспособление, которое предназначено для очистки масла от абразивных веществ. К ним относятся сколы, стружка, окалины и нагар. Если внутренняя часть фильтра не справляется со своей функцией, со временем двигатель начнет работать неисправно.
  3. Стиль езды. Повышенные нагрузки на силовой агрегат приводят к тому, что его обслуживание следует делать немного чаще. Особый уход требуется, в том числе, при эксплуатации машины в агрессивных климатических условиях: при повышенной температуре воздуха или сильных морозах.

Если двигатель плохо заводится, это может свидетельствовать об одной из вышеперечисленных проблем. Таким образом, при ремонте силового агрегата стоит также определить причину возникновения неисправностей, чтобы в дальнейшем их не допускать.

От чего зависит стоимость работы?

Если вам нужен капитальный ремонт двигателя, цена в Киеве такой услуги может быть достаточно разной. Стоимость напрямую зависит от целого ряда факторов, среди которых специалисты выделяют, прежде всего, такие:

  • марка конкретного автомобиля;
  • возраст транспортного средства и модель;
  • особенности ухода за машиной и ее конструктивными частями;
  • стиль вождения автомобилиста;
  • объем предстоящей работы.

Если вам требуется регулировка зазоров клапанов, стоимость данной услуги может быть рассчитана предварительно. Если в обозначенный план работ не будут внесены какие-либо коррективы, цена в процессе меняться не будет.

Когда троит двигатель, симптомы проблемы могут быть разными. Перед проведением ремонта обязательно требуется квалифицированная диагностика возникших неисправностей нашими ведущими специалистами. Только на основании ее результатов следует составлять план дальнейших работ и определять их стоимость. Помните: только качественно техническое обслуживание машины может в значительной степени продлить ее ресурс!